Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeSam 26 Mar 2016 - 18:54

Sarpa, rebaptisée Oxane, attendue depuis mi février va enfin pouvoir profiter de la vie!  flower  Il lui aura fallu attendre 7 ans...

N° PUCE : 688032000008943

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 12810212

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 12842610

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 12896410


Dernière édition par Frédérique le Sam 6 Aoû 2016 - 22:17, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 17 Juin 2016 - 14:34

Ca y est, aujourd’hui 17 juin 2016, Sarpa et sa pote Nera prennent la voiture direction la France!!!

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13412910
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13428510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 20 Juin 2016 - 12:24

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13427711
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13512110
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13479311
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160617
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120622
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120623
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120624
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160618
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160616
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160620
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160621
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160619
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120625
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120626
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120710
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120711
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120627
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeSam 25 Juin 2016 - 21:16

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160627
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120810
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120812
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120813
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1120811
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeSam 25 Juin 2016 - 21:17

Voici Oxane au bout de 5 jours chez elle cheers ...trop contente, trop heureuse...comme ça fait du bien... sunny



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Juil 2016 - 13:15

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Juil 2016 - 16:33





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 18 Juil 2016 - 22:52

Je crois que ma louloute est heureuse...en tout cas, moi je suis comblée avec elle, elle est géniale, je l'adore sunny

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 21 Juil 2016 - 16:43

7 ans d'attente et enfin une vie décente pour cette chienne magnifique...
Merci pour elle!
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 100
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeDim 24 Juil 2016 - 15:40

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13695010
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13816810
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13652310
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 13664810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeMar 26 Juil 2016 - 19:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeMar 26 Juil 2016 - 20:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 29 Juil 2016 - 1:32

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130014
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 29 Juil 2016 - 1:36

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160727
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130130
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130129
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 29 Juil 2016 - 1:41

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130133
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130131
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130132
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 29 Juil 2016 - 1:46

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130134
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130135
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE P1130136
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 8 Aoû 2016 - 0:33

Ma belle Oxane commence à faire des bons signe et ca me plonge dans la joie ! Elle si frustrée toute sa vie, n'ayant goûte à aucun plaisir a piqué cet APm une balayette qu'elle a bien bouffé en 2 mn...J't'adore ma Toune! I love you

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20160810


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeSam 29 Oct 2016 - 0:55

Oxane je t'adore et j'aime te voir profiter de la vie comme ca...tu es un merveilleux cadeau que la vie m'a offert....

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 28 Nov 2016 - 18:57

Oxane et Stanley auraient ils reconnu leurs memes origines? Ils s'entendent super bien....c'est un plaisir de les voir....

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 20161125
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 28 Nov 2016 - 18:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 8 Déc 2016 - 13:24

Photo d'Oxane lors de son voyage que Stella m'a envoyée hier...j'adoooore....

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE 15310110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeMar 3 Jan 2017 - 16:19

Ma Touuuuune, Ma Zoubida d'amour, j'te surkiffe!!!

EN promenade cet apm, avec Lascar et Balou...

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeMar 3 Jan 2017 - 16:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeDim 15 Jan 2017 - 21:27

Ce midi, Oxane nounou des bébés…



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeVen 20 Jan 2017 - 18:51

Ma petite chérie adorée en promenade le 17-01-17...

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE   SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
SARPA sublime berger yougoslave - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Pouf] Lightweight Porcelain Stool par Djim Berger
» Notre premier berger des pyrénnées
» Berger d'Australie
» erable de berger
» Le chien Berger de Crau

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: