Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 LOLITA petite puce des bois - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeVen 25 Aoû 2017 - 20:53

Née le 10-02-17
PUCE N° : 100220000128796

Encore un appel à l'aide...pour LOLITA trouvée dans une foret en Serbie.

Mise dans une FA en Serbie, elle est décrite comme une super louloute, enjouée, pleine d'énergie, câline et OK avec tous les chiens animaux, chats, poules...

Agée d'environ 5-6 mois, elle pèse 8kg pour 35cm au garrot.

Mise en pension, elle espère qu'une famille craquera pour elle au point de vouloir l'adopter.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique compris) elle sera stérilisée avant de venir.

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Mer 27 Sep 2017 - 19:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeVen 25 Aoû 2017 - 20:59

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20158311
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20527611
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20624110
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20885010
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20891210
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20907010
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20915810
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20916810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeVen 25 Aoû 2017 - 21:16

Mise sur FB, SC et VV 95
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeLun 28 Aoû 2017 - 14:25

Petite Puce, une famille s'intéresse à toi, croisons les doigts...tu aurais un grand frère, un très grand frère!!! (beauceron, lol)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeMer 30 Aoû 2017 - 12:10

Elle a un super look avec ses oreilles-papillon, je suis sûre que son grand copain va tomber sous le charme...
Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeDim 17 Sep 2017 - 19:44

Petite LOLITA a de la démodécie...rien de grave, mais ceci poruve bien qu'il est tant qu'elle rejoigne sa famille ici en France...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21706410
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21698011
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21754510
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21769710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeSam 23 Sep 2017 - 20:41

LOLITA est bien arrivée ce samedi 23 septembre et a déjà conquis sa famille qui est adorable.
Sois heureuse petite puce, tu le mérites tellement.

Lolita s'appelle dorénavant NAIA

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21919310
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22014810
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21931710
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21952410


Dernière édition par Frédérique le Mer 27 Sep 2017 - 19:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeMar 26 Sep 2017 - 19:22

L'ex petite puce des bois devient une princesse et savoure le confort offert par sa famille aimante...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 21765610
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22047610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeDim 1 Oct 2017 - 18:44

Trop mignonnes ces 2 puces...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22157012
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22185010
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22192710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeJeu 5 Oct 2017 - 19:56

La puce, trop fière pres de sa grande soeur et pres des courses!!!

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22264710
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 22290110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeVen 3 Nov 2017 - 22:10

Quand la complicité enfant-chien est là, c'est super mignon et quel bonheur pour les 2 parties ! sunny

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23163710


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeJeu 16 Nov 2017 - 0:25

LOLITA, la grande stressée...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23517810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeVen 17 Nov 2017 - 22:46

NAIA, la petite puce de la famille occupe une grande place dans le cœur de sa famille et s'y épanouit pleinement...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23666712
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23635410
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23667110
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 23732310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeSam 9 Déc 2017 - 20:49

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 24900110
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 24992410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeMer 7 Fév 2018 - 17:56

21 janvier 2018, promenade sous la pluie avec une copine...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 26552712
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 27044410
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 27157412





Dernière édition par Frédérique le Mer 7 Fév 2018 - 17:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeMer 7 Fév 2018 - 17:57

Le 07 février 2018..quelle belle vie elle a Naia à présent, un conte de fée pour cette puce...et toujours aussi complice avec sa sœur Monoï...

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 27847810


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeDim 11 Fév 2018 - 0:10

Elle en a une belle vie Naia !!

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 28000810
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 27951310

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeMer 28 Mar 2018 - 11:47

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 29663410
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 29663510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitimeDim 20 Mai 2018 - 22:05

NAIA (ex LOLITA) et sa sœur Monaï ont eu la joie d'aller à la mer ce WE, profitant de ce long WE.
C'est que du Bonheur, surtout quand on se souvient de Naia lorsqu'elle a été trouvée (dernière photo)

LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 33041310
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 32952110
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 33076810
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE 20158310




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLITA petite puce des bois - BULGARIE   LOLITA petite puce des bois - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LOLITA petite puce des bois - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» petite boite en bois
» Petite mallette en bois!
» Qu'elle est cette petite plante des bois ?
» Petite grenouille des bois
» voilière extérieure pour inséparable

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: