Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 LOLA une bouille de crapule - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMar 29 Aoû 2017 - 22:56

Trouvée dans la rue avec sa sœur LILI, près d'une décharge, à la merci de tous les dangers, elles essayaient de survivre grâce à certaines personnes bienveillantes qui leur apportaient de temps en temps à manger...
L'asso a accepté de les prendre en charge, car elles n'auraient pas pu survivre seules longtemps et trop de dangers potentiels, donc elles ont été placées dans une FA en Serbie.

N° PUCE : 100220000128820
Née le 27-05-17

Agée d'à peine 1,5 mois, elle a été vermifugée, déparasitée et dans 15 jours, elle aura ses 1ers vaccins. Dans un mois, elle aura son rappel et elle pourra alors être adoptée et venir en France.
De petite taille, elle devrait peser entre 10 et 12 Kg adulte.

Comme tout chiot, elle se montre sociable, joueuse et câline.


FRAIS D’ADOPTION :
230 € pucée et vaccinée (anti rabique compris)
Un chèque de caution de 150 € sera demandé et sera restitué sur justificatif de sa stérilisation (à faire dès les 6 mois du chiot)

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21171110
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21171111
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21191310
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21175113
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21175310
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21175211
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21175711
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21175912
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 20994010
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 21032810


Dernière édition par Frédérique le Mer 11 Oct 2017 - 0:13, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMar 29 Aoû 2017 - 23:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMar 29 Aoû 2017 - 23:02

Mise sur FB, SC et VV 95
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMer 30 Aoû 2017 - 11:58

Quel petit cœur! Comment ne pas craquer???
I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeVen 1 Sep 2017 - 18:54

demande d'adoption en cours dans le 95, en attente de la pré visite pour confirmer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeSam 2 Sep 2017 - 20:02

Pré visite faite ce jour par Léticia très positive, donc ADOPTION VALIDEE !!

LOLA s'appelera DAISY
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeVen 29 Sep 2017 - 21:26

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22093310
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22155110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMer 11 Oct 2017 - 0:15

LOLA rebaptisée DAISY chez elle :

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22414610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeVen 20 Oct 2017 - 22:23

La petite DAISY a un frère, DYLAN avec lequel elle est inséparable...la famille gère avec beaucoup d'amour sa nurserie, elle est comblée et les loulous heureux.  sunny

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22686612
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22657214
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22686411
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22657215
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22656511
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22751911
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22684812
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22686613
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 22635112

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeMar 31 Oct 2017 - 20:35

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23022110
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23022210
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23022410
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23023410
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23023411
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23023810
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23023811
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 23140210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitimeLun 25 Déc 2017 - 12:11

LOLA une bouille de crapule - BULGARIE 26058010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: LOLA une bouille de crapule - BULGARIE   LOLA une bouille de crapule - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LOLA une bouille de crapule - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Peintre] Lola DEBOES
» Démêlant crinière/queue parce que lola le vaut bien
» Chambre de Lola (photo result p4)
» projet lola 56
» Paphiopedilum Lola bird (micranthum x emersonii)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: