Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeLun 25 Sep 2017 - 12:37

Née le 18-05-17
N° PUCE : 100220000129140


Sa mère a été trouvée errante et adoptée. Peu de temps après, elle a eu 5 chiots, mais la famille n'a pu les garder.
Elle en a placé 3 en fourrière et a gardé Tess (adoptée) et Shiva...

Elle sera de taille moyenne à grande adulte, environ 20-25 Kg ; on ne connait pas le père, mais la mère est croisée golden retriever.

Shiva est actuellement en Serbie, en pension et viendra fin octobre si elle trouve une bonne famille prête à l'aimer comme il se doit.

Un jardin et un compagnon canin seraient un plus...

FRAIS D’ADOPTION :
230 € pucée et vaccinée (anti rabique compris)
Un chèque de caution de 150 € sera demandé et sera restitué sur justificatif de sa stérilisation (à faire dès les 6 mois du chiot)

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Sam 28 Oct 2017 - 20:06, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeLun 25 Sep 2017 - 12:47

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21245414
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21729711
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21733115
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21741811
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21744413
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21744515
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21919211
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21942312
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 21984210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeLun 25 Sep 2017 - 12:48

Mise sur FB, SC et VV 95
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeDim 15 Oct 2017 - 19:46

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 22497412
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 22523911
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeVen 3 Nov 2017 - 18:48

Shiva a transité chez une super nounou en attendant de rejoindre sa famille pour la vie ; Claudia est tombée sous son charme (son mari aussi!) et l'ont emmenée chez le veto car la puce toussait. Mais tout va bien, elle adore le beefteck haché (tu m’étonnes) et a profité de cette adorable famille de transit pour faire plein de bêtises!

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23140510
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23140511
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23192910
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23140110
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23140211
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23140610
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23163810
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 23114910


Dernière édition par Frédérique le Ven 3 Nov 2017 - 19:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeVen 3 Nov 2017 - 18:58

Ses maîtres sont venus la chercher chez Claudia, comblés, les larmes aux yeux...

Sas SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Img_4410
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Img_4412
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Img_4411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeMar 19 Déc 2017 - 20:00

Photos reçues ce 19 décembre d'un "papa" heureux et comblé par sa jolie louloute.

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 19718810
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 25520011
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 25555310


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeLun 2 Avr 2018 - 13:21

La puce a bien grandi, son maitre l'adore et est ravi de l'avoir adopté ! Il a eu de la chance d'etre l'heureux élu, car il y avait foule pour elle!

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 29751010
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 29939210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitimeDim 25 Nov 2018 - 12:25

La jolie SHIVA se porte comme un charme et pèse maintenant 19Kg !

SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE 46682110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE   SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
SHIVA sublime chiot à chérir - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» cherche chiot Border Collie
» cherche chiot border colley
» mes petit chiot
» Sublime jardin exotique à Roscoff en BRETAGNE DU NORD
» chiot a vendre 9 et 14 semaine.........

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: