Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeMer 18 Oct 2017 - 20:01

She is 11 months old girl, very playful. Love other dogs, people, children. Not reacts to cats. She have 3sisters and 3 brothers. They saved last winter with they mother. She vaccinated and spayed.

Elle a 11 mois, elle est très joueuse. J'aime les autres chiens, les gens, les enfants. Ne réagit pas aux chats. Elle a 3sisters et 3 frères. Ils ont sauvé l'hiver dernier avec leur mère. Elle a été vaccinée et stérilisée.

                                                               ************************

TOCANE, jeune chienne de 11 mois, a été trouvée dans la rue avec sa mère et ses frères et sœurs. Tous recherchent une famille et tous ont été mis à l'abri dans une pension.
Sociable avec les enfants et ses congénères, elle se montre indifférente aux chats.

N° PUCE : 100220000129841
Née le : 07-03-16

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique compris) et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Ven 8 Déc 2017 - 19:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeMer 18 Oct 2017 - 20:42

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22627710
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22635210
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22635411
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22657110
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22657210
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22664110
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22684810
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22554312
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22554313
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22554611
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22554710
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 22627411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeJeu 19 Oct 2017 - 12:26

Mise sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeSam 28 Oct 2017 - 19:22

Quelle beauté!!!
sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeJeu 9 Nov 2017 - 16:20

Test chat fait...et réussi ! :

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeJeu 9 Nov 2017 - 16:24

Test enfants fait aussi et réussi avec brio !

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeJeu 21 Déc 2017 - 18:32

Toscane s'épanouit et devient de plus en plus collante pour le plus grand bonheur de sa "maman" !

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 25589610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeVen 2 Fév 2018 - 20:24

Photos de la puce qui suite des cours d’éducation le samedi et le dimanche depuis début janvier et qui s'est trouvé un amour fou pour l'un des chats de la maison...tout va de mieux en mieux, elle prend ses marques, confiance, sa maîtresse est heureuse avec elle.

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27661210
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27781010
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27659011
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27591710
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27591010
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27591711
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27497911
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27658711
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27591610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeMer 7 Fév 2018 - 18:33

le 07-02-18 "....En train de faire sa folle dans la neige..."

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27721410
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27783710
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27848210
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 27848510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeDim 5 Aoû 2018 - 22:41

Mademoiselle passe ses vacances en Bretagne et comble toujours autant sa maitresse de Bonheur...une sublime louloute…

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 20180810
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 20180811
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 20180812
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 20180813
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Img_2110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitimeMer 5 Déc 2018 - 20:24

TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 47572110
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 47449210
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 47681910
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE 47575710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE   TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TOSCANE sublime croisée colley - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» border croisé labrit
» chiots border colley
» Liens croisés
» cherche chiot border colley
» San Gimignano - Toscane

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: