Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 DERBY magnifique croisée BA - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeVen 3 Nov 2017 - 22:32

DERBY a été sortie chiot de fourrière la fourrière de Kraljevo en Serbie, pour échapper à la mort..(maladie, eutha car en surnombre)

Née le 15-07-17, elle est en FA depuis sa sortie de fourrière, elle se montre très sociable avec ses congénères et les chats, et très câline.

N° PUCE : 688038000121679

Mais elle garde ce regard triste que seule une famille aimante pourra lui faire perdre.

Elle pèse actuellement 19 Kg.
Etant croisée berger, un jardin serait un plus pour elle.

FRAIS D’ADOPTION :
270 € pucée, vaccinée (anti rabique) et stérilisée
+ test titar fait le 30-01-18

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23146210
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23231810
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23231910
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23192911


Dernière édition par Frédérique le Lun 12 Mar 2018 - 11:19, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeVen 3 Nov 2017 - 22:51

Mise sur FB, SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeDim 5 Nov 2017 - 21:36

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23232010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23283410
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23283510
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23316110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeMar 7 Nov 2017 - 17:36

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23414110
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23414111
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23364911
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeSam 11 Nov 2017 - 20:38

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23513210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 16 Nov 2017 - 18:47

Craquante, quel joli sourire!
Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeVen 17 Nov 2017 - 21:48

La sublime DERBY a eu une diarrhée et a fait un tour chez le véto, mais tout va bien à présent, ouf !

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23513310
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23548210
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23635510
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23666610
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23666611
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23666810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeLun 20 Nov 2017 - 15:25

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23667410
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23755910
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23756010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23756113
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23756211
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 23 Nov 2017 - 11:53

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23805410
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23845410
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 23846110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 28 Déc 2017 - 12:13

DERBY a été stérilisée ce mercredi 27 décembre 2017 et tout va bien pour elle

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 26175710
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 26105211
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 26057611
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeLun 22 Jan 2018 - 9:52

L'adoptante se rétracte n'ayant pas la patience (ou l'amour suffisant!) de l'attendre un mois de plus ; elle a adopté un chiot de 4 mois la semaine derniere...no comment, je pense que Derby a tout à y gagner à trouver une autre famille.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 10:03

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27292010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 25564810
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27156910
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27156911
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 10:08

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27153010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27294910
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27294810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeVen 26 Jan 2018 - 9:23

Les gens sont capricieux...
Cette magnifique petite louloute mérite une famille qui l'aimera sincèrement!
sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeMer 31 Jan 2018 - 18:03

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27497310
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27497910
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27591510
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 27658710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeMer 14 Fév 2018 - 16:54

DERBY va venir en FA option adoption dans une famille sympa et très chaleureuse du 91...croisons les doigts pour elle !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitimeMar 6 Mar 2018 - 21:15

C'est officiel d'aujourd'hui : DERBY devient officiellement NIKITA, sa FA l'adopte !!!

Trop contente !! Quelques photos de cette beauté dans sa famille.

DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 28783510
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 28685010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 28577710
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 28795010
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE 28660610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DERBY magnifique croisée BA - SERBIE   DERBY magnifique croisée BA - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
DERBY magnifique croisée BA - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» Voici mon magnifique Hosta
» LE BELEM magnifique 3 mâts
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)
» Mots croisés

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: