Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeMar 23 Jan 2018 - 13:21

N° PUCE : 688052000095444
Née le 18-04-17


SWEETY est une petite puce d’environ un an trouvée comme tant d’autres dans les rues de Serbie. Elle s’abritait dans une cabane de fortune avec un autre loulou qui lui a disparu…
Une bénévole l’a conduite chez le vétérinaire pour la vacciner et la faire stériliser avant de la mettre en sécurité dans une FA.

Sweety se montre très sociable avec ses congénères, ignore les chats et recherche l’humain.

De petit gabarit, (12 Kg) elle ne grandira pas plus.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique) et stérilisée
+ test titar fait le 18-01-18

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26941112
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26855310
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26942711
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26943510
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26994710
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26994911
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 26994910
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 27042810
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 27140910


Dernière édition par Frédérique le Dim 25 Fév 2018 - 18:12, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeMar 23 Jan 2018 - 13:49

Mise sur FB, SC et VV92
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeVen 26 Jan 2018 - 9:14

Toute mignonne cette petite puce!
flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeDim 25 Fév 2018 - 18:17

La puce est bien arrivée dans sa famille cet apm et s'appelle dorénavant OLIVINE sunny I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Mar 2018 - 22:11

Ca y est, la puce a découvert la mer et la plage...et elle a kiffé !!!

Elle est super craquante, très attachante, intelligente, une vraie petite perle noire

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 29178110
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 29136010
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 29136411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeMar 20 Mar 2018 - 20:06

cette petite Olivine est un amouuuuuur ! Je la kiffe grave !

On s'est vue cet APm pour aller à la plage, avec Pepsi...du pur Bonheur.

Olivine a été lâchée pour la 1ere fois, elle suivait Pepsi partout, les voir jouer ensemble fut un régal...

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 20180320
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 20180323
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 20180321
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 20180322
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 20180324
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitimeMar 29 Mai 2018 - 15:58

Ce qu'il y a de génial, c'est que je la vois souvent cette puce! C'est la copine de ma Pepsi et je suis pote avec sa Môman, donc le Bonheur !!

SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 33822710
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE 33867110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE   SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
SWEETY croisée caniche-schnauzer - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)
» Sweety
» Mots croisés
» objectif: rubrique croisé pour ou contre????

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: