Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 10:21

BELA a été trouvée quelques temps après Sweety, s'abritant contre un immeuble pour se protéger du froid...

N° PUCE : 688052000095452
Né le 14-02-16

Agée d'environ un an, une bonne âme l'a mise en sécurité dans une FA en Serbie après l'avoir faite stériliser et vacciner.

Douce de caractère, calme et câline, elle se montre sociable avec ses congénères et les chats.
Son poil est aussi doux que celui d'un lapin...un appel aux câlins et caresses !!

De petit gabarit, (10 Kg) elle ne grandira pas plus.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique + test titar) et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26648410
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26943110
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26857010
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26943111
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26994510
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 26994511


Dernière édition par Frédérique le Mar 17 Avr 2018 - 10:38, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 10:28

Mise sur FB, SC et VV92
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeVen 26 Jan 2018 - 9:28

Avec son pelage tout doux spécial caresses et ses jolis yeux, elle est charmante la petite Bela!
I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeMar 6 Fév 2018 - 19:30



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeDim 11 Fév 2018 - 0:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Mar 2018 - 19:09

Ça y est ton tour est arrivé jolie petite puce, tu viendras au printemps rejoindre ta moman qui va te gâter pourrir et c'est tant mieux !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Mar 2018 - 21:23

Message de sa future famille :

"...je voudrais l'appeler ATHENEE en mithologie c'est la Déesse de la sagesse la beauté..."
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitimeJeu 21 Mar 2019 - 20:20

BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE 54519810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Contenu sponsorisé




BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE   BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
BELA jolie puce aux poils soyeux - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» jolie boule de poils cherche prénom...
» Arbuste à jolie fleurs ???? ( Grenadier )
» Zouzou et ses petis amis à plumes à poils ou à écailles....
» ce n'est pas breton mais je la trouve très jolie
» ma jolie petite charette

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: