Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 11:21

Ce petit bout a été sorti de la fourrière de Kraljevo en Serbie, pour échapper à une vague d'euthanasies...

N° PUCE : 688019000027759

Son physique laisse présager d'un passé pas facile, le faisant paraître plus vieux que son âge, car il n'a que 2 ans environ.

De très petite taille (5-6 Kg), il est pour l'instant timide mais très gentil et OK congénères.

Une fois lavé, toiletté et en confiance, il sera vraiment mignon.

Il a été vu par un vétérinaire qui lui a fait ses premiers vaccins et Stevan l'a pris dans sa pension.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré
Vaccins, puce et passeport OK le 08-02-18


CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 26803711
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 26855710
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 26856010
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 26857510
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 26913810


Dernière édition par Frédérique le Lun 2 Avr 2018 - 20:35, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 11:25

Mis sur FB, SC et VV 92
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Jan 2018 - 11:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeVen 9 Fév 2018 - 11:27

Le petit Tommy est allé chez le vétérinaire hier pour ses vaccins :

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 27781710
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 27939010
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 27783410
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 27849410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeMar 27 Fév 2018 - 12:30

Nouvelles photos de Tommy, le tout cracra...je suis sure que sa famille va le rendre superbe...

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28417410
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28417711
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28417710
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28417910
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28418010
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28418210
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28418211
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28418411
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28418410
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28449810
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28459910
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28460510
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28460511
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28460711
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28461410
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28461411
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28461412
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28461910
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28504210
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28547510
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 28547610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeMer 28 Mar 2018 - 12:47

Le petit bonhomme pèse 11,4 Kg !!! On le voyait tous plus petit.
Sa famille l'aime beaucoup et lui profite enfin d'une vie confortable et sereine...
Et quand des cet été il sera dans sa nouvelle maison, il va kiffer encore plus sa vie !!
J'adore ce genre de conte de fée...

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitimeLun 9 Avr 2018 - 19:03

Message recu ce 09-04-18 de l'adorable famille de Tommy :

"....Quelques nouvelles de Tommy qui va mervéilleusement bien.Ses otites vont mieux mais on continue le traitement,,il est maintenant très à 'aise à la maison et partage sontemps au milieu des efanfants et de nous , dans la journée il va faire sa sieste sur la véranda et ses balades sont bien balisés, il a défini ses propres parcours différents le matin, l'après midi et le soir, et c'est vraiment une grosse boule d'amour, nous l'aimons et il nous le rend au centuple. Ca y est, nous sommes alllés au toilettage, pas trop appécié par notre gros poilu mais il est beau..."

TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 30516110
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 30581610
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE 30594510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE   TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TOMMY (MARINA) mimi cracra tout timide - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Serre à tout faire...
» tout à l'égout obligatoire ?
» Une espèce de tout petit crapaud...
» Avant que tout ne s'endorme...
» Un gâteau tout bête ...... mais hummmm :o)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: