Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeVen 9 Fév 2018 - 21:57

Dunja a été trouvée par Ivana devant l’entreprise où elle travaille. Elle errait et se cachait comme elle pouvait jusqu’à ce qu’une femme la prenne chez elle, promettant de lui offrir amour, gite et couvert…mais 6 mois cette personne a rappelé Ivana pour lui rendre la puce, prétextant ne plus pouvoir s’en occuper. Ivana n’a pas eu d’autre choix que de la mettre en pension, et depuis, personne ne s’intéresse à elle.

Agée d’environ 20 mois (née vers Juin 2016), elle est sociable avec les enfants et ses congénères, mais pas avec les chats !
Dotée d’une excellente détente, elle peut aussi sauter des clôtures très hautes…

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique compris) et stérilisée
Reste le titar à faire.

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 18718110
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 27783910
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 27848010
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 27848710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 27935110
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 27939610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeVen 9 Fév 2018 - 22:01

Mise sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeSam 3 Mar 2018 - 19:28

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 28534610
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 28535710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 28768310
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 28829210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeMar 20 Mar 2018 - 18:21

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 29426110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeMar 10 Juil 2018 - 18:17

Cette pauvre petite puce ne suscite aucun intérêt, pas une question la concernant, pas une demande...trop triste…

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 36888010
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 36896210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 19:05

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40090710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40095710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40141610
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40161510
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40161710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 40321110

DUNJA joue avec CUPKO

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeDim 16 Déc 2018 - 13:00

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48283310
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48356710
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48361610
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48363511
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48383310
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 48390310


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitimeMar 5 Fév 2019 - 15:26

DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51109310
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51126510
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51144310
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51205010
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51275610
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51325010
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51341410
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51348010
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51353610
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51377810
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE 51632610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE   DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
DUNJA une jolie chienne tricolore - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» ma chienne Jack Russel
» Arbuste à jolie fleurs ???? ( Grenadier )
» ce n'est pas breton mais je la trouve très jolie
» Rany ma chienne, mon bébé
» ma jolie petite charette

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Femelles-
Sauter vers: