Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 MEDA adorable miniture de BA - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeMer 14 Mar 2018 - 23:58

Meda et 2 compères ont été récupérés de la rue et mis en sécurité. Mais depuis un an, personne ne se propose pour les adopter et les personnes finançant leur pension n'ont plus les moyens de payer. Ils menacent donc de les remettre à la rue...

Meda est OK avec ses congénères, les enfants et les chats ; il aime les câlins et est d'un naturel assez joyeux.

Agé de 2-3 ans, il est de taille moyenne.(environ 15 Kg)

N° PUCE : 688010000106607
Né le : 02-01-17

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29101110
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29103410
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29103810
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29132911
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29135911
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29136510
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29177010
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29177810


Dernière édition par Frédérique le Mar 5 Juin 2018 - 0:25, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 15 Mar 2018 - 0:06

Mis sur FB, SC 95 et VV 92
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeVen 30 Mar 2018 - 23:53

Il est allé cet APm avec Silvio chez le vétérinaire faire le test 4 D :
Maladie de Lyme
Ehrlichiose
Anaplasmose
dirofilariose (maladies du cœur)

RESULTAT NEGATIF

Il a été super sage, un vrai petit amour alors que Silvio faisait le guignol...

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29750710
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29666610
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29855710
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29745211
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29750610
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29855810
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 29746110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeDim 20 Mai 2018 - 21:43

Mon p'tit cœur, ca y est, un famille t'a enfin remarqué et voudrait t'adopter! Croisons les doigts, ce serait tellement chouette pour toi...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeMar 5 Juin 2018 - 0:30

Mon P'tit Cœur, t'es juste trop mignon... I love you

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 34175010
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 34346910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeDim 10 Juin 2018 - 20:09

Le ptit bonhomme est  bien arrivé hier chez Léticia, sa famille est venue le chercher et l'a rebaptisé SIMBA. Sois heureux mon ptit coeur...

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 34798310
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 34963411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeVen 22 Juin 2018 - 21:00

MEDA chez lui, rebaptisé SIMBA.

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname14
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname13
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname12
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 20180624
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname16
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname15
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Unname17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeMar 3 Juil 2018 - 21:37

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 36698210
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 36652110
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 36587810
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 36535010
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE 36542410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitimeMar 3 Juil 2018 - 22:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MEDA adorable miniture de BA - SERBIE   MEDA adorable miniture de BA - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
MEDA adorable miniture de BA - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Rangement] Combinaison de rangement Molteni by Luca Meda
» [Lampe] Fortebraccio by Alberto MEDA for Luceplan
» [Fauteuil] gamme Frame by Alberto MEDA for Alias
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)
» Adorable bruyère

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: