Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeVen 6 Avr 2018 - 22:07

LORCA a été sortie de la fourrière de Kraljevo ce mercredi 04 avril 2018, car comme beaucoup de grands chiens en fourrière, ce sont les 1ers sur la liste des euthanasies et son tour était venu…

Stevan l’a donc prise dans son refuge où elle vit avec plus de 120 chiens et tout se passe bien ; OK chats

Jeune, cette belle croisée berger d'Asie centrale aime jouer mais est plutôt de nature calme et apprécie les câlins.
De gros gabarit (environ 45 Kg) elle est puissante et cela se ressent quand elle est en laisse !


N° PUCE : 688038000144531
Née le 30-05-16

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Dim 16 Sep 2018 - 11:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeVen 6 Avr 2018 - 22:31

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29750711
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29942410
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29942711
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29955810
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29995810
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 30074410
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29855712
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 29943110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeVen 6 Avr 2018 - 22:33

Mise sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeSam 7 Avr 2018 - 0:07



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeMer 9 Mai 2018 - 0:45

Lorca en plein délire avec Newton...un amour de chienne.

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32081010
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32089710
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32163810
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 31960610
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32186210
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32207310
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 32215010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeMer 16 Mai 2018 - 12:27

Elle a vraiment une bonne bouille cette grosse louloute!
flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeJeu 26 Juil 2018 - 0:40

LORCA a reçu ses vaccins ce 25 juillet, elle n'était pas fière en caisse de transport !!

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 37782710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeDim 16 Sep 2018 - 11:05

Test chats :

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeJeu 1 Nov 2018 - 1:49

LORCA au refuge, octobre 2018

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45047210
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45063110
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45068810
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45073511
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45075610
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45077210
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45124810
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45135310
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45146910
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45167910
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE 45231210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitimeSam 19 Jan 2019 - 15:38

Ton tour va venir ma belle, enfin!!! Tu vas rejoindre ARCO, un super bon pote de jeu je pense...trop cool...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE   LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LORCA croisée Berger d'asie centrale - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» vol berger australien rouge tri 2 mois (retrouvée)
» chiot femelle beauceron/berger australien à placer
» [Pouf] Lightweight Porcelain Stool par Djim Berger
» Liens croisés
» Probleme centrale de commande HELP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptions en cours-
Sauter vers: