Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 CARLI adorable petit chien - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeMar 1 Mai 2018 - 0:14

CARLI est actuellement en FA en Serbie ; âgé d'environ 1,5 an il a été trouvé dans la rue, comme tant d'autres...

Sociable avec ses congénères, il l'est aussi avec les chats.

Ce petit bout de chou de 8 Kg est fan de câlins !

Qui lui donnera un foyer définitif?

Il pourrait venir en mai si une famille souhaite l'adopter.

N° PUCE : 100223000014543
Né le : 15-08-16

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Mar 17 Juil 2018 - 22:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeMar 1 Mai 2018 - 0:21

CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29550710
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29745410
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29745710
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29747310
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29749210
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29831010
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 29852710
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 30007611
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 30705410
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31059410
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31369510
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31408410
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31416910
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31453810
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31493110
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31511210
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 31655610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeMar 1 Mai 2018 - 0:30

Mis sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeMar 1 Mai 2018 - 18:20

P'tit Bonhomme..à peine diffusé une famille craque déjà pour toi, quelle chance tu as!
Tu deviendras Alsacien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeJeu 24 Mai 2018 - 1:41

CHARLY chez lui, déjà tres P'tit Chef, heureux comme tout...c'est un joyeux luron celui la qui fait le Bonheur de sa famille.


CARLI adorable petit chien - BULGARIE 32855811
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 32775111
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33059610





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeJeu 24 Mai 2018 - 23:24

CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33306710
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33322810
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33359110
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33385210
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33396410
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33418610
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33500810
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 33379510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeSam 2 Juin 2018 - 21:25

CHARLY est super heureux dans sa super famille, même s'il a encore un peu peur des étrangers, mais tout le monde y travaille et ça s'améliorera !!

CARLI adorable petit chien - BULGARIE 34140910
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 34032610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeMar 16 Oct 2018 - 20:49

Quel clown ce ptit chien...trop mignon I love you

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeSam 29 Déc 2018 - 23:04

CARLI adorable petit chien - BULGARIE 48378110
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 49561010
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 49106210
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 48997411
CARLI adorable petit chien - BULGARIE 48428310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitimeVen 3 Mai 2019 - 20:40

Video reçue ce 3 mai par sa famille...que du Bonheur !

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




CARLI adorable petit chien - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: CARLI adorable petit chien - BULGARIE   CARLI adorable petit chien - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
CARLI adorable petit chien - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Elevage avec un chien
» un petit chien pour stef mais quoi????
» La légende de Bobby, le chien le plus fidèle._P3_S1 exclusif !!!
» ma jolie petite charette
» La longue liste des défauts du F16

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: