Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeJeu 3 Mai 2018 - 23:51

J'espère que celui qui a jeté cette belle créature dans le parc canin revient tout... S'attendre à quoi ? Pour qu'elle trouve de la nourriture elle-même ? De l'eau ? Vous êtes sur la route ? Gammad une... dépravation jusqu'à la fin.
Jeune femme a eu le nom ' ❤️
Il est en route pour le vétérinaire, et il va dans un endroit sûr.
Après tous les soins seront à la recherche de miss home ❤️
Elle est d'environ 4 mois... elle sera de taille moyenne, son caractère et elle aime jouer et a beaucoup d'énergie et pas de peur


MEGI est une petite puce d'environ 4 mois qui a été trouvée dans un parc canin, vraisemblablement à la recherche de nourriture.
Heureusement, une personne l'a trouvée et a pu la mettre à l'abri dans une FA en Serbie.

De caractère enjoué, elle a beaucoup d'énergie et n'a peur de rien !

Elle sera de taille moyenne adulte (15 Kg)

N° PUCE : 100220000025878
Née le 05-01-18


FRAIS D’ADOPTION :
230 € pucée et vaccinée
Un chèque de caution de 150 € sera demandé et sera restitué sur justificatif de sa stérilisation (à faire dès les 6 mois du chiot)

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Sam 7 Juil 2018 - 20:37, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeJeu 3 Mai 2018 - 23:53

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30708410
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30743710
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30716710
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30742110
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30762610
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 31046310
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 31073010
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 30739810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeVen 4 Mai 2018 - 23:43

Mise sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeSam 5 Mai 2018 - 21:31

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 31934810



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeJeu 10 Mai 2018 - 23:05

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32104610
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32207610
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32089811
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32215210
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32187710
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32215411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeSam 12 Mai 2018 - 0:44

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32256310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeDim 13 Mai 2018 - 1:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeMer 16 Mai 2018 - 12:25

A croquer ce petit pruneau!
sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeVen 18 Mai 2018 - 19:26

Le dortoir des bébés..trop mignon

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32639610
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32679710
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32687810
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 32948610


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeDim 27 Mai 2018 - 1:42





MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 33436610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeJeu 7 Juin 2018 - 18:54

Ma pupuce, mon ptit pruneau, ca y est, une gentille famille a craqué pour toi et va t'ouvrir son coeur. Tu y seras accueillie par 3 petites filles, 2 chats et un couple aimant résidant dans une maison avec jardin, très peu d'absence...le top pour toi! Trop contente....tu vas devenir Alsacienne !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeSam 7 Juil 2018 - 22:32

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36464010
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36467211
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36604910
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36887910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeMer 18 Juil 2018 - 20:08

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36834010
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36572310
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36650510
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 36614310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeJeu 19 Juil 2018 - 23:06

MEGI en vacances, ou au bord de l'épuisement...trop mignonne

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 37313410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeMer 5 Sep 2018 - 19:25

MEGI a bien grandi et se fait stériliser demain...

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 40784110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitimeLun 29 Avr 2019 - 9:32

Nelles recues jeudi 25 avril 2019 de sa famille :

"Bonjour,
Voici Mégi, jolie demoiselle de 23 kg !
C’est une sacrée chipie qui occupe bien nos journée .

À bientôt
Élodie"

MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 58682410
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE 58114910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Empty
MessageSujet: Re: MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE   MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
MEGI petit pruneau à chérir - BULGARIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vous reprendrez bien un petit pruneau ?
» Mon petit Marronnier
» Le petit journal de Septembre 09
» Quantité petit déjeuner
» petit jardin de ville à Quimper (finistère sud )

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: