Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 ISIA magnifique croisée golden - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Juin 2018 - 0:14

ISIA est une sublime croisée berger de 7 mois toujours en fourrière, en Serbie.

Une bénévole sur place l'a sortie pour l'emmener chez elle et la tester chiens, chats et enfants, et ISIA a passé les examens haut la main : c'est un amour de chienne!

Elle était toute contente de sortir, donc faisons tout pour lui trouver une bonne famille et qu'elle quitte se mouroir.

Si des personnes souhaitent la parrainer, pour 45€ par mois, elle pourrait aller en pension en attendant de trouver des adoptants.

N° PUCE : 688010000104458
Née le 11-10-17

FRAIS D'ADOPTION : 270€
Elle est stérilisée depuis le 02-06-18, vaccinée et pucée.

CONTACT :
Frédérique 06-84-99-82-24 ou
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Lun 16 Juil 2018 - 0:31, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Juin 2018 - 0:37

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33400710
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33487810
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33498210
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33531710
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33553610
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33649310
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33676810
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 33791010
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 34108510
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 34345410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Juin 2018 - 0:39



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeLun 4 Juin 2018 - 23:26

Mise sur FB, SC 67
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeVen 20 Juil 2018 - 17:58

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 37487910
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 37410810
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 37626210
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 37641110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeVen 5 Avr 2019 - 21:10

Photos de ce 05-04-19...
Elle revient de loin ISIA...Mais quel Bonheur à présent…

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56907810
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56636810
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56236211
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitimeSam 6 Avr 2019 - 18:58

ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56296910
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56306710
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56517110
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE 56386410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ISIA magnifique croisée golden - SERBIE   ISIA magnifique croisée golden - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
ISIA magnifique croisée golden - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» Voici mon magnifique Hosta
» LE BELEM magnifique 3 mâts
» Forsythia x intermedia 'Golden Times'
» Zingiber 'Golden Pagoda'

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: