Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeSam 7 Juil 2018 - 23:25

N° PUCE : 688038000145036
Né le 29-10-17

MAX était en fourrière avec sa copine d'infortune CHARLIE. On n'a pas eu le cœur de le laisser et on l'a sorti en même temps pour le mettre dans un refuge, en Serbie.

Né le 29-10-17, il se montre sociable avec ses congénères, joueur et indifférent aux chats...

MAX s'est fait castrer et a fait un ulcère qui a failli lui coûter la vie. Apres 10 jours de soins intensifs dans une clinique vétérinaire, ses jours ne sont plus en danger, mais il a failli mourir...
Aujourd'hui, il est en pleine forme et mérite de rejoindre une famille qui lui donnera une belle vie pleine d'amour pour lui faire oublier ses tristes débuts.


FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné (anti rabique compris) et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Lun 15 Oct 2018 - 11:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeSam 7 Juil 2018 - 23:35

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36311510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36229610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36317610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36322610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36341510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36350510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36376810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36380410
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36389710
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36612610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeSam 7 Juil 2018 - 23:36

Mis sur FB, SC 67
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeJeu 12 Juil 2018 - 20:51

Stevan a conduit MAX chez le véto, car depuis sa castration difficile, il ne s'alimentait plus.
Des tests ont été faits, tout est négatif, mais il reste quand meme à la clinique sous surveillance jusqu'à ce que son estomac redevienne normal.

Corona negativ
Parvovirus negativ
He is getting all treatment and he will be there for 24hours. He is forbiden to eat until they calm his stomack

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37021310
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37017911
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37002010
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36961210
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37004210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeVen 13 Juil 2018 - 19:09

MAX n'allait pas bien du tout, il a du etre opéré d'urgence hier à 21H.
Il a vomit du sang, probleme au ventre.

Ce matin, il était toujours en vain, au grand étonnement du vétérinaire et a bu un peu…

Je crains pour sa vie et suis, par expérience, pessimiste... pale

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37047410
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37114410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeMer 18 Juil 2018 - 0:17

Nouvelles de MAX, le Warrior....le veto le pense hors de danger...que je suis contente !!!

J’espère qu’après s’être battu comme ça, il va trouver une chouette famille.

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37057210
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37062710
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37085110
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 36910210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeMer 25 Juil 2018 - 23:28

MAX est sorti hier de la clinique vétérinaire, ses jours ne sont plus en danger, mais il reste fragile et a des forces et du poids à reprendre. C'est un Warrior mon MAW, que je suis contente pour lui ; il reboit, remange (croquettes spéciales) et remue même un peu la queue, son regard est moins triste aussi…
Bats toi mon loulou, on va tout faire pour te montrer que la vie peut être belle. sunny I love you

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37733310
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37756810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37760810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 37800410



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeJeu 23 Aoû 2018 - 20:22



MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 39950110
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 39891610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 39814810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 39834810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeMer 3 Oct 2018 - 22:27

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42821310
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42837610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42861010
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42894510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42922810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42956410
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 42985310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeLun 15 Oct 2018 - 11:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeJeu 1 Nov 2018 - 1:24

MAX en octobre, au refuge...il a retrouvé la peche, le sourire, il est magnifique...il ne lui manque qu'une famille et il sera comblé...

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45132810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45163710
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45073510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45013010
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45120010
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45232410
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45123510
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 45066110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 8 Jan 2019 - 15:05

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 48389312
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 49245610
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 49467910
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 49525810
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 49539511
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 50073210
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 50263410




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 23 Avr 2019 - 21:06

Photos prises par Valérie lors de son séjour en Serbie du 6 au 13 avril 2019

MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 56899410
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 56910210
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57024012
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57024110
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57038210
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57056110
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57085310
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57131010
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57328110
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE 57343510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE   MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
MAX (KORSO) magnifique croisé bicolore - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» salvia grahamii bicolore
» Aconit bicolore
» Liens croisés
» Voici mon magnifique Hosta
» Regardez, vous aller rire - Hirondelle bicolore

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Mâles-
Sauter vers: