Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeMar 7 Aoû 2018 - 0:21

CUPKO a été attrapé par des dog catcheurs et rattrapé in extremis par une bénévole.
Mis à l'abri dans une pension familiale en Serbie, il pourrait venir en France si une famille souhaite l'accueillir.

Ses poils étaient dans un tel état qu'ils ont été obligés de le raser.

Agé d'environ 3 ans, 22 Kg, il se montre très sympathique et câlin, sociable avec ses congénères.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Ven 5 Avr 2019 - 15:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeMar 7 Aoû 2018 - 0:36

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38612110
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38632510
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38632910
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 37948110
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 37958510
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38232010
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38432110
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38508710
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38534310
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 38600810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeMar 7 Aoû 2018 - 0:36

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeJeu 13 Déc 2018 - 23:17

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 48237110
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 48275510
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 48270410
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 48396710
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 48357010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeVen 28 Déc 2018 - 12:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeVen 11 Jan 2019 - 0:22

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 49515810
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 49664310
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 49938910
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 49668410
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 49345910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeMar 19 Mar 2019 - 23:02

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 53617010
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 53913810
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 54278510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitimeVen 5 Avr 2019 - 15:42

CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 55823710
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 55759910
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE 56470410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE   CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
CUPKO croisé chien d'eau - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Chien rottweiler croisé Labrador(VENDU)
» L'utilité d'un chien dans le cadre de la survie
» border croisé labrit
» Choisir un chien de troupeau
» [SPAM] un chien mort "pr l'art"...et bientôt une autre victime!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Mâles-
Sauter vers: