Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 MILKY un petit nounours - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 10:23

Sortie de la fourrière de Kraljevo en Serbie avec 4 compagnons d'infortune, cette petite puce de 2 ans espère que la roue va tourner et qu'elle va trouver une super famille pour la vie !

En FA chez Danijela, en Serbie, et cohabite avec d'autres chiens avec qui elle se montre très sociable.

Elle a été lavée, déparasitée, toilettée.

Elle a vu un vétérinaire, recevra bientot ses 1ers vaccins et sera bientot prête pour venir en France, Suisse ou Belgique.

N° PUCE : 688038000140617
Née le 09-04-17

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Mer 7 Nov 2018 - 13:07, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 10:30

MILKY un petit nounours - SERBIE 40912810
MILKY un petit nounours - SERBIE 40313210
MILKY un petit nounours - SERBIE 40995510
MILKY un petit nounours - SERBIE 41409110
MILKY un petit nounours - SERBIE 41080511




Dernière édition par Frédérique le Mer 12 Sep 2018 - 18:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 10:31

Mise sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 15:55



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 16:04

MILKY un petit nounours - SERBIE 41642410
MILKY un petit nounours - SERBIE 41622710
MILKY un petit nounours - SERBIE 41663710
MILKY un petit nounours - SERBIE 41667410
MILKY un petit nounours - SERBIE 41669210
MILKY un petit nounours - SERBIE 41675810
MILKY un petit nounours - SERBIE 41684510
MILKY un petit nounours - SERBIE 41706110
MILKY un petit nounours - SERBIE 41767610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeJeu 20 Sep 2018 - 17:43

MILKY un petit nounours - SERBIE 42164610
MILKY un petit nounours - SERBIE 42193710
MILKY un petit nounours - SERBIE 42201410


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeVen 21 Sep 2018 - 22:49

MILKY est allée cet APm chez le veto et a fait un test chat qui la laisse indifferente :



MILKY un petit nounours - SERBIE 42173510
MILKY un petit nounours - SERBIE 42217510
MILKY un petit nounours - SERBIE 42234512
MILKY un petit nounours - SERBIE 42251810
MILKY un petit nounours - SERBIE 42254112
MILKY un petit nounours - SERBIE 42271811
MILKY un petit nounours - SERBIE 42301011
MILKY un petit nounours - SERBIE 42317111
MILKY un petit nounours - SERBIE 42418610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 13:32

MILKY un petit nounours - SERBIE 42849510
MILKY un petit nounours - SERBIE 42833610
MILKY un petit nounours - SERBIE 42983410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeDim 4 Nov 2018 - 11:14

MILKY qui devait etre adoptée dans le 42 a finalement été adoptée dans le 67 et y a tout gagné!
Des jeudi, elle aura une compagne de jeu, un chiot avec qui elle aura la place de jouer dans ce magnifique jardin et avec ses gentils maîtres.

MILKY un petit nounours - SERBIE 45331510
MILKY un petit nounours - SERBIE 45284310





Dernière édition par Frédérique le Mar 6 Nov 2018 - 22:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeMar 6 Nov 2018 - 22:30

MILKY a droit à une heure de promenade par jour en foret et en rentrant, c'est canapé face au feu de cheminée...elle est pas belle la vie? Trop contente pour elle!

MILKY un petit nounours - SERBIE 45517210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 1:00

La petite puce a une copine avec laquelle elle s'entend super bien et joue bcp...que du Bonheur...

MILKY un petit nounours - SERBIE Img_3110
MILKY un petit nounours - SERBIE Img_3111
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeJeu 15 Nov 2018 - 21:01

Message reçu de sa maîtresse ce jour :

"Bonjour
Deux petites photos de votre protégée visite chez des amis et jeux
L entente avec la petite est entrain de se mettre en place..."

MILKY un petit nounours - SERBIE Img_1410
MILKY un petit nounours - SERBIE Img_3210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitimeMer 21 Nov 2018 - 16:23

Les 2 sœurs attendent le Père Noel m'écrit leur Môman...trop mignon

MILKY un petit nounours - SERBIE Img_3211

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Contenu sponsorisé




MILKY un petit nounours - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MILKY un petit nounours - SERBIE   MILKY un petit nounours - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
MILKY un petit nounours - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mon petit Marronnier
» Le petit journal de Septembre 09
» Quantité petit déjeuner
» petit jardin de ville à Quimper (finistère sud )
» Un petit coffre marine

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: