Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 11:52

Sorti de la fourrière de Kraljevo en Serbie avec 4 compagnons d'infortune, ce petit loulou espère qu'une famille craquera pour lui et l'aimera toute sa vie.

En FA chez Jovica, il cohabite avec d'autres chiens avec qui tout se passe bien.

Jovica l'a lavé, toiletté, déparasité et Youki a vu le vétérinaire. Il va commencer ses vaccins pour pouvoir être pret à venir en France, Suisse ou Belgique.

N° PUCE : 688038000140616
Né le

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Ven 21 Sep 2018 - 23:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 11:59

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 40262110
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 40912812
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41223410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41067111
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41141710
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41339010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41148310


Dernière édition par Frédérique le Mer 12 Sep 2018 - 18:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeDim 9 Sep 2018 - 12:02

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 16:25

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41602410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41622711
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41667411
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41669211
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41675811
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41706111
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41767611
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41779811
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 41787111
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeJeu 20 Sep 2018 - 17:44

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42177510
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42164611

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeVen 21 Sep 2018 - 22:45

YOUKI est allé cet Apm chez le veto...

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42222810
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42229110
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42229910
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42234511
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42254111
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42264911
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42271810
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42294010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42301010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42317110
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42322610

YOUKI indifférent aux chats



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 13:23

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42864410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42846610
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 42901510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeMar 16 Oct 2018 - 20:45

Petit YOUKI s'est fait castrer ce matin...

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 44232010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 44077210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeDim 11 Nov 2018 - 0:46

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 45858710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeSam 22 Déc 2018 - 21:52

YOUKI, le petit malheureux...mdr...il est juste adoré par sa famille..du Bonheur en barre!!


YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 48388411
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 48398610
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 48395610
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 48407210

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeDim 27 Jan 2019 - 0:03

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50758810
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50805310
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50673210
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50809010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 51010710
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50940210
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 51078310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeMer 30 Jan 2019 - 13:59

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50872911
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50878310
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50940211
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 51068810
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 51261410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 50755910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeSam 23 Mar 2019 - 20:33

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 55549610
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 53390410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 54800110
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 55594210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeLun 22 Avr 2019 - 16:11

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 58376410
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 58600110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitimeSam 11 Mai 2019 - 20:04

JACK est chouchouté comme pas possible, aimé, il comble sa maitresse qui n'en parle qu'en bien...

YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 60599910
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 60094010
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 59853710
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE 59826010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE   YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
YOUKI petit loulou à chérir - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» mon petit loulou ma quitté
» Mon petit Marronnier
» Le petit journal de Septembre 09
» Quantité petit déjeuner
» petit jardin de ville à Quimper (finistère sud )

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: