Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeMer 12 Sep 2018 - 20:51

Ce petit loulou a été sorti de la fourrière de Kraljevo en même temps que les 4 autres.
SILEX est dans une pension en Serbie en attendant qu'une famille l'adopte.
Il pourrait venir en France, Suisse ou Belgique lors d'un voyage organisé par l'association.

Silex est jeune (environ 2 ans), sociable congénères et chats et il adore les câlins !

N° PUCE : 688038000140689
Né le 10-10-16

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné (anti rabique compris) et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 41195610
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 41039110
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 41091310
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 40978410
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 41283112


Dernière édition par Frédérique le Ven 21 Sep 2018 - 23:49, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeJeu 13 Sep 2018 - 20:44

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeMar 18 Sep 2018 - 18:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeVen 21 Sep 2018 - 21:45

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42213810
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42264910
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42271510
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42280310
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42233010
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42245210
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42254610
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42278810
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42282110
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42210110
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42224011
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 42289110


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 22:27

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 43729510
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 43614810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeVen 12 Oct 2018 - 10:36

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 43729511
SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE 43614811
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitimeMer 24 Oct 2018 - 11:49

C'est avec une énorme peine que Jelena m'a appris ce matin que SILEX avait rejoint les étoiles durant la nuit, décédé certainement d'une embolie pulmonaire. Il vomissait beaucoup, sa FA n'a même pas eu le temps de le montrer au véto, il est décédé sur le trajet dans la voiture.

RIP Silex, tu laisses la gentille dame qui t'attendait dans une profonde tristesse.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE   SILEX  gentil petit caniche gris - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
SILEX gentil petit caniche gris - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» envahi de petit papillon gris
» petit insecte gris
» Gobemouche gris
» Identification petit insecte gris noir
» [Conseil déco] Toilettes + cache compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: HOMMAGES :: Le Destin les a emportés...-
Sauter vers: