Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 FLINT croisée york - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeMer 12 Sep 2018 - 20:57

** RECHERCHE PARRAIN (30€ par mois) ET FAMILLE POUR LA VIE **
___________________________________________________________

Cette petite puce a été sortie de la fourrière de Kraljevo en même temps que 4 autres début septembre.
Elle recherche un parrain pour sa pension (et lui trouver un joli nom) dans laquelle elle est en Serbie en attendant qu'une famille l'adopte.

Agée d'environ 2 ans, elle aurait besoin d'un bonne coupe pour mettre sa beauté en valeur, mais on entrevoit déja une petite puce de 6,7 Kg assez espiègle et pleine de vie.
Elle est sociable avec ses congénères et apprécie les câlins.

N° PUCE : 688038000138602
Née le 17-11-14

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti rabique compris) et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com



FLINT croisée york - SERBIE 41238310


Dernière édition par Frédérique le Dim 23 Sep 2018 - 11:43, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeVen 21 Sep 2018 - 22:39

FLINT croisée york - SERBIE 41727110
FLINT croisée york - SERBIE 41797711
FLINT croisée york - SERBIE 41891510
FLINT croisée york - SERBIE 42196410
FLINT croisée york - SERBIE 42201310
FLINT croisée york - SERBIE 42211110
FLINT croisée york - SERBIE 42234510
FLINT croisée york - SERBIE 42245211
FLINT croisée york - SERBIE 42254110
FLINT croisée york - SERBIE 42254611
FLINT croisée york - SERBIE 42257210
FLINT croisée york - SERBIE 42283810
FLINT croisée york - SERBIE 42304710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeJeu 4 Oct 2018 - 20:15

Ma pupuce, tu vas rejoindre LOVIE et SYLA pour vivre dans une ferme avec plein d'autres animaux, tu vas etre aimée et gatée, trop contente pour toi!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 22:28

FLINT croisée york - SERBIE 43672910
FLINT croisée york - SERBIE 43703310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeMer 24 Oct 2018 - 12:06

FLINT a été choisi par Claire qui souhaite lui offrir une chance puisque SILEX a rejoint les étoiles cette nuit....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeVen 7 Déc 2018 - 15:29

Le bonheur aura été de courte durée....

FLINT croisée york - SERBIE 47147810
FLINT croisée york - SERBIE 47244310

Puisque Nathalie est partie ce jour la rechercher, suite à des prbs de santé de sa maitresse...

FLINT croisée york - SERBIE 47578210
FLINT croisée york - SERBIE 47580710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeSam 22 Déc 2018 - 21:50

FLINT est rebaptisée PLUME...

FLINT croisée york - SERBIE 48368011
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitimeMar 12 Mar 2019 - 21:11

FLINT croisée york - SERBIE 49829510
FLINT croisée york - SERBIE 53429810
FLINT croisée york - SERBIE 53833610
FLINT croisée york - SERBIE 49829511
FLINT croisée york - SERBIE 53665510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Contenu sponsorisé




FLINT croisée york - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FLINT croisée york - SERBIE   FLINT croisée york - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
FLINT croisée york - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» avec qui réserver un weekend a New York?
» Les Fêtes à New York
» Liens croisés
» Le plus vieux Pub de New York
» Lufthansa ouvre New York en A380

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: