Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 FRITZ croisé terrier - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FRITZ croisé terrier - SERBIE Empty
MessageSujet: FRITZ croisé terrier - SERBIE   FRITZ croisé terrier - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 21:31

FRITZ est un petit chien de 10 Kg agé d'environ 2 ans.

A jour de ses vaccins, déparasité et castré, il est prêt à rejoindre sa famille qu'il attend dans une FA en Serbie.

C'est un amour de petit chien qui aime tout le monde SAUF LES CHATS !

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Mer 27 Mar 2019 - 22:32, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FRITZ croisé terrier - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FRITZ croisé terrier - SERBIE   FRITZ croisé terrier - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 21:35

FRITZ croisé terrier - SERBIE 41524110
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41535010
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41627611
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41508710
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41550010
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41632311
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41505310
FRITZ croisé terrier - SERBIE 41651210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FRITZ croisé terrier - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FRITZ croisé terrier - SERBIE   FRITZ croisé terrier - SERBIE Icon_minitimeVen 14 Sep 2018 - 22:17

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

FRITZ croisé terrier - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FRITZ croisé terrier - SERBIE   FRITZ croisé terrier - SERBIE Icon_minitimeMer 27 Mar 2019 - 22:35

FRITZ croisé terrier - SERBIE 54190713
FRITZ croisé terrier - SERBIE 54206210
FRITZ croisé terrier - SERBIE 54516710
FRITZ croisé terrier - SERBIE 54519010
FRITZ croisé terrier - SERBIE 54519911
FRITZ croisé terrier - SERBIE 54525510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




FRITZ croisé terrier - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: FRITZ croisé terrier - SERBIE   FRITZ croisé terrier - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
FRITZ croisé terrier - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» [Chaise] Mini Design Chaise 3177 - JACOBSEN, FRITZ HANSEN
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)
» Mots croisés
» objectif: rubrique croisé pour ou contre????

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Mâles-
Sauter vers: