Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeDim 16 Sep 2018 - 21:49

LORENCO est un adorable petit croisé caniche de 6 ans OK avec tous ses congénères.
Agé de 6 ans il est toujours content et joyeux ; il pèse 14 Kg.
Un compagnon canin serait un plus pour son placement, car il apprécie vraiment de pouvoir jouer avec ses copains.
Il est aussi OK chats

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné (anti rabique compris) et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Lun 22 Oct 2018 - 19:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeDim 16 Sep 2018 - 21:56

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41822510
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41801410
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41840010
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41841610
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41873010
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41893010
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41928410
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 41991410
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 42044210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeLun 17 Sep 2018 - 14:24

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeVen 19 Oct 2018 - 19:58

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44037210
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44093810
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44171310
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44227010
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44119810
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44391610
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44127010
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE 44170510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeLun 29 Oct 2018 - 22:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeLun 26 Nov 2018 - 23:17

Le petit LORENCO mignon va rejoindre la famille d'ALIB (MALIBU) et va être super bien!
Trop contente pour lui bounce I love you sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitimeMar 27 Nov 2018 - 18:38

Adopté dans son pays par un jeune couple tres sympathique. Bonne route mignon loulou, je te souhaite tout le bonheur du monde. sunny I love you
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE   LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LORENCO adorable croisé caniche - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)
» Adorable bruyère
» Adorable hérisson
» Mots croisés

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: dans leur pays-
Sauter vers: