Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 TYSON superbe et jeune rott - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeJeu 20 Sep 2018 - 17:59

On m'a demandé de l'aide pour ce gros nounours...comment dire non quand on voit cette vidéo où il pleure et sa bonne grosse bouille???

Il recherche un parrain qui lui donnera un joli nom et bien sur une famille adoptante.

Il va sortir de cette fourrière de Kraljevo en Serbie pour aller en pension.

Stevan, le gérant de la pension, le décrit comme un chien parfait, sans once d'agressivité et sociable avec tout le monde!

N° PUCE : 688038000155946
Né le 14-01-17

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Mar 15 Jan 2019 - 21:21, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeJeu 20 Sep 2018 - 18:04

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42144610
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42139010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeMer 3 Oct 2018 - 22:33

Petit pépère s'est fait castrer et vacciné ce mardi 2 octobre 2018.

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42964610
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 43009910
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42982610
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42918510
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 43065410
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 43084610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 20:04

Photos prises le 25 sept à la fourriere

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42480510
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42532410
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42559010
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42570310
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42578910
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42642810
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 42663310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 20:08

TYSON a été castré le 02/10/18 et cette video date du 10/10/18...

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeLun 5 Nov 2018 - 20:26

Photos de Tyson fin octobre au refuge de Stevan.

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45047212
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45052710
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45080610
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45112610
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45140210
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45155910
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45198410
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45203210
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45231110
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45263810
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 45269510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeLun 15 Avr 2019 - 18:49

Photos prises par Valérie lors de son séjour en Serbie du 6 au 13 avril 2019 :

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57024010
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 56962011
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57170510
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57251210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitimeVen 26 Avr 2019 - 14:52

Photos prises par Valérie lors de son séjour en Serbie début avril 2019 :

TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57024013
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 56962013
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57170511
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE 57251211
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org En ligne
Contenu sponsorisé




TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: TYSON superbe et jeune rott - SERBIE   TYSON superbe et jeune rott - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TYSON superbe et jeune rott - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Camping pour jeune ( 17-18ans )
» Orchis ovalis ( Orchis superbe )
» Cherche un camping pour jeune
» Juste un peu de tendresse, regardez, c’est superbe !
» tres jeune meleze

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Mâles-
Sauter vers: