Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 MAKO magnifique boxer - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 17:57

MAKO traînait dans des terrains avec des compagnons d'infortune...les paysans menaçaient de le tuer, comme ils l'ont fait avec certains...
Une bénévole a décidé de le mettre à l'abri, chez elle, en Serbie.

Un peu effrayé au début, il s'est vite fait à cette nouvelle vie et copine avec tout le monde. (humains comme canins)
Son age sera donné ultérieurement, mais il est jeune.

Il va bientot aller chez le vétérinaire vérifier son état général et commencer à être préparé pour pouvoir être adopté et venir en France (Belgique ou Suisse) lors d'un voyage organisé par l'asso.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


MAKO magnifique boxer - SERBIE 43253510
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43544710
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43492810
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43580110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 18:09





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeMer 10 Oct 2018 - 18:28

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeSam 13 Oct 2018 - 15:13

MAKO magnifique boxer - SERBIE 43672810
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43672010
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43879910
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43950710
MAKO magnifique boxer - SERBIE 43725910


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeLun 29 Oct 2018 - 23:29

MAKO magnifique boxer - SERBIE 44859810
MAKO magnifique boxer - SERBIE 44876110
MAKO magnifique boxer - SERBIE 44900210
MAKO magnifique boxer - SERBIE 44918310
MAKO magnifique boxer - SERBIE 44940810
MAKO magnifique boxer - SERBIE 45060110
MAKO magnifique boxer - SERBIE 44971910
MAKO magnifique boxer - SERBIE 45005910




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeLun 5 Nov 2018 - 1:20

Message reçu de Danijel le 2 novembre :

Boxer is on therapy for heart worm, getting dovicyn and propanol daily and every 2 weeks an injection. He’s getting much better, no caugh, eating well.

MAKO magnifique boxer - SERBIE 45282910
MAKO magnifique boxer - SERBIE 45262310
MAKO magnifique boxer - SERBIE 45238210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitimeVen 12 Avr 2019 - 19:38

MAKO magnifique boxer - SERBIE 56513110
MAKO magnifique boxer - SERBIE 56764310
MAKO magnifique boxer - SERBIE 56614010
MAKO magnifique boxer - SERBIE 56857710

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MAKO magnifique boxer - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: MAKO magnifique boxer - SERBIE   MAKO magnifique boxer - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
MAKO magnifique boxer - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» TOULOUSE (31) chez Boxer Bikes
» Voici mon magnifique Hosta
» bébé boxer
» LE BELEM magnifique 3 mâts
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES CHIOTS-CHIENS A ADOPTER :: Mâles-
Sauter vers: