Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 OTO un amour de loulou - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeMer 24 Oct 2018 - 23:57

OTO
-7.1.2017 date of birth
- he was shoot in the eye, bullet stayed behind all is ok, because of trauma of being shot a pressure in the eye was big and caused glavkom - it was opereated
- all rest he is healthy, vaccined, spayed
- great with everyone
- loves to cuddle, and be touched


Oto
-7.1.2017 date de naissance
-Il a été tirer dans les yeux, la balle est restée derrière tout est OK, en raison de traumatisme d'être abattu une pression dans l'œil était grand et a causé glavkom-il a été opereated
-tout repos il est en bonne santé, vacciné, stérilisé
-grand avec tout le monde
-aime caresser, et être touché

Hight-50cm
poids-19kg
autour du cou-36cm
autour de la poitrine-65 cm
longueur du cou au tauL-72cm


OTO, comme beaucoup de chiens errants en Serbie a été victime de la malveillance humaine : une personne lui a tiré dans l'oeil...il a souffert atrocement, mais heureusement, une bénévole l'a rapidement trouvé et conduit chez le vétérinaire.
Il a été opéré, la balle a été retirée, mais ce traumatisme a généré un glaucome. Actuellement en soins, il se repose mais va bien.

Il n'en garde aucune animosité envers l'humain, bien au contraire, Il adore être caressé.
Il est sympa aussi avec ses congénères.
Né en Janvier 2017, il fait une 20ene de kilos.

N° PUCE : 688010000108661
Né le 15-11-16

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné (anti rabique compris) et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Dim 20 Jan 2019 - 22:24, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Oct 2018 - 0:04

OTO un amour de loulou - SERBIE 44474610
OTO un amour de loulou - SERBIE 44508710
OTO un amour de loulou - SERBIE 44554410
OTO un amour de loulou - SERBIE 44667510
OTO un amour de loulou - SERBIE 44380810
OTO un amour de loulou - SERBIE 44522611


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Oct 2018 - 0:14

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeVen 2 Nov 2018 - 22:24

OTO un amour de loulou - SERBIE 44979710
OTO un amour de loulou - SERBIE 45008010
OTO un amour de loulou - SERBIE 45017810
OTO un amour de loulou - SERBIE 45023210
OTO un amour de loulou - SERBIE 45023211
OTO un amour de loulou - SERBIE 45033110
OTO un amour de loulou - SERBIE 45047211
OTO un amour de loulou - SERBIE 45055410
OTO un amour de loulou - SERBIE 45061410
OTO un amour de loulou - SERBIE 45081510
OTO un amour de loulou - SERBIE 45102710
OTO un amour de loulou - SERBIE 45108110
OTO un amour de loulou - SERBIE 45128310
OTO un amour de loulou - SERBIE 45134410
OTO un amour de loulou - SERBIE 45208511
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeVen 2 Nov 2018 - 22:32



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeMar 27 Nov 2018 - 21:37



OTO un amour de loulou - SERBIE 46937710
OTO un amour de loulou - SERBIE 46785510
OTO un amour de loulou - SERBIE 47114110
OTO un amour de loulou - SERBIE 46970510
OTO un amour de loulou - SERBIE 46736710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitimeDim 20 Jan 2019 - 15:37

OTO un amour de loulou - SERBIE 50252810
OTO un amour de loulou - SERBIE 49948610
OTO un amour de loulou - SERBIE 50085410
OTO un amour de loulou - SERBIE 50227110
OTO un amour de loulou - SERBIE 50170510
OTO un amour de loulou - SERBIE 50681610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




OTO un amour de loulou - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: OTO un amour de loulou - SERBIE   OTO un amour de loulou - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
OTO un amour de loulou - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mon loulou d'amour
» Amour en cage //phisalis//coqueret
» Solanum...ou pommier d'amour
» un amour de bete
» Rosier grimpant dans viorne "boule de neige" : Guirlande d'amour un bon choix ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: