Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Oct 2018 - 0:37

Comment laisser ce petit trésor seul au milieu de la rue, sans défense, à la merci de tous les dangers? Impossible...

Il essayait tant bien que mal d'approcher tous les passants en quête d'une caresse ou de nourriture, tous les chassaient...alors il s'asseyait et attendait que le temps passe...

Agé d'environ 6 mois, il va être mis en conformité pour pouvoir voyager et trouver une maison en France, Belgique ou Suisse.

WALLY pèse 9 Kg ; il sera de taille moyenne adulte.
De caractère enjoué, il est adorable avec les gens et les chiens mais aime bien jouer le boss !

N° PUCE : 688038000154308
Né le 01-12-17

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné (anti rabique compris) et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Jeu 17 Jan 2019 - 19:04, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Oct 2018 - 0:40

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44490310
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 43676210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44699210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44653710
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44653810
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44681510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Oct 2018 - 0:41

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeSam 27 Oct 2018 - 20:29

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44856210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44898610
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44842610
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 44807310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeLun 10 Déc 2018 - 0:39

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47465510
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47471610
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47575210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47575211
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47680210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47681010
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 47682110
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 48257010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeDim 20 Jan 2019 - 16:27

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50881510
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50748110
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50654610
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50226210
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50096310
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 50312610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeDim 3 Fév 2019 - 19:34

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 51144410
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 51157310
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 51268210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeMar 5 Mar 2019 - 22:04

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 53169410
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 53478410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeDim 10 Mar 2019 - 21:39

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 53525810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitimeVen 26 Avr 2019 - 13:21

Nouvelles recues de la falille hier :

"Bonsoir
Tout va bien
Vacances pour wally. Il répond au rappel. Se balade sans laisse. Il a filé un matin mais est rentré à la maison après une promenade solo !
Très sage en voiture. Des bisous au bébé
Il est pucé c’est bon. Reste à le stériliser (manque de temps de notre part). Il a son collier avec sa médaille lors des petites échappées non contrôlées ! Bref tout va bien !
Merci à vous"

WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 53525811
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 58543110
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 58382610
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 59285410
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 58079810
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 58717910
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE 58376610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE   WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
WALLY minitaure croisé labrador/golden - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Chien rottweiler croisé Labrador(VENDU)
» Liens croisés
» Forsythia x intermedia 'Golden Times'
» Zingiber 'Golden Pagoda'
» Camelia 'Golden Spangles'

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: