Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 AZIA croisée golden - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeSam 10 Nov 2018 - 0:08

Cette belle croisée golden retriever a été abandonnée par son maître directement à la fourrière de Kraljevo, c'est pourquoi elle est si triste et perdue.

Grace à sa marraine, nous avons pu la sortir et la mettre en pension en Serbie.

Elle se montre super douce envers l'humain et très sociable. D'un tempérament calme, elle attend sans plus y croire qu'une gentille famille l'aimera pour la vie.

AZIA pourrait venir en France lors d'un des voyages organisé par l'asso.

N° PUCE : 688038000158169
Née le 01-12-17


FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée et stérilisée

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Dim 20 Jan 2019 - 22:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeSam 10 Nov 2018 - 0:12

AZIA croisée golden - SERBIE 45450010
AZIA croisée golden - SERBIE 45288210
AZIA croisée golden - SERBIE 45193710
AZIA croisée golden - SERBIE 45416210
AZIA croisée golden - SERBIE 45198411
AZIA croisée golden - SERBIE 45235810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeSam 10 Nov 2018 - 0:31

Mise sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 11 Nov 2018 - 1:03

AZIA croisée golden - SERBIE 46040710
AZIA croisée golden - SERBIE 45867910
AZIA croisée golden - SERBIE 45858210
AZIA croisée golden - SERBIE 45831010
AZIA croisée golden - SERBIE 45817310
AZIA croisée golden - SERBIE 45797210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeJeu 6 Déc 2018 - 21:41

AZIA croisée golden - SERBIE 47426910
AZIA croisée golden - SERBIE 47447910
AZIA croisée golden - SERBIE 47572510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeVen 28 Déc 2018 - 22:59

AZIA croisée golden - SERBIE 49135510
AZIA croisée golden - SERBIE 48935210
AZIA croisée golden - SERBIE 48991511
AZIA croisée golden - SERBIE 49211310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 20 Jan 2019 - 15:33

AZIA croisée golden - SERBIE 49864410
AZIA croisée golden - SERBIE 50103910
AZIA croisée golden - SERBIE 50477410
AZIA croisée golden - SERBIE 50699110
AZIA croisée golden - SERBIE 50089310
AZIA croisée golden - SERBIE 50856810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeDim 20 Jan 2019 - 17:16

AZIA croisée golden - SERBIE 50431410
AZIA croisée golden - SERBIE 50442111
AZIA croisée golden - SERBIE 50265610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeVen 22 Fév 2019 - 19:36

AZIA croisée golden - SERBIE 52146410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeMar 12 Mar 2019 - 21:13

AZIA croisée golden - SERBIE 53597310
AZIA croisée golden - SERBIE 53676810
AZIA croisée golden - SERBIE 53898110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitimeMar 19 Mar 2019 - 21:39

Mais quel Bonheur et quelle métamorphose !!! J'adooooooooooooooooore

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




AZIA croisée golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: AZIA croisée golden - SERBIE   AZIA croisée golden - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
AZIA croisée golden - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liens croisés
» Forsythia x intermedia 'Golden Times'
» Zingiber 'Golden Pagoda'
» Camelia 'Golden Spangles'
» Clematis "Golden Tiara"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: