Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 LOULOU petit chou bicolore - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 20:58

Comment peut on laisser un petit chien comme ça en fourrière où il n'a quasi aucune chance de survivre...(maladie, vague d'eutha, hiver avec -30°C...)

Il est donc en pension en Serbie avec d'autres copains d'infortune.

Sociable avec ses congénères, il a environ 4 ans.

Il pourrait venir en France lors d'un voyage organisé par l'asso.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 21:02

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 43383210
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 43360910
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 43328110
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 45304310
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 45405010
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 45472810
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 45997310
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 45797211
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 21:03

Mis sur FB, SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitimeSam 8 Déc 2018 - 18:36

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE 47681210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitimeMar 18 Déc 2018 - 16:44

Encore un né sous une mauvaise étoile...LOULOU est décédé cette nuit, d'une crise cardiaque causée par des pétards...même des calmants n'ont pas pu avoir raison de son angoisse...
RIP LOULOU
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: LOULOU petit chou bicolore - SERBIE   LOULOU petit chou bicolore - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
LOULOU petit chou bicolore - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» chou-chinois
» petite table pour petit bout de chou
» Mon petit Marronnier
» Le petit journal de Septembre 09
» Quantité petit déjeuner

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: HOMMAGES :: Le Destin les a emportés...-
Sauter vers: