Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 PONGO magnifique setter anglais - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Empty
MessageSujet: PONGO magnifique setter anglais - SERBIE   PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 21:53

Comment ne pas fondre devant ce regard et rester indifférent?
Un énorme merci à sa marraine grâce à qui sa pension est assurée et qui va quitter cette terrible fourrière pour aller dans une bonne pension en Serbie en attendant qu'une famille l'adopte.

Regardez déjà la différence entre les photos d'avant et d’après, quand il n'est plus derrière ces grilles...

Aussi magnifique que gentil, il est très sociable avec ses congénères.

Agé d'environ 4 ans, il est plein de vie et calin aussi.

Il pourrait venir en France (ou Belgique) lors d'un des voyages organisé par l'asso.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: PONGO magnifique setter anglais - SERBIE   PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 21:56

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 44707910
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 44759910
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 44821210
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 45860710
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 46031610
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 46054610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: PONGO magnifique setter anglais - SERBIE   PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Icon_minitimeMar 13 Nov 2018 - 21:58

Mis sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: PONGO magnifique setter anglais - SERBIE   PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Icon_minitimeDim 2 Déc 2018 - 12:18

PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 47290710
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 47174311
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE 49464910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: PONGO magnifique setter anglais - SERBIE   PONGO magnifique setter anglais - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
PONGO magnifique setter anglais - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Voici mon magnifique Hosta
» LE BELEM magnifique 3 mâts
» Le Jardin Anglais
» JUBILEE CELEBRATION un rosier anglais
» Majik Café by Karim RASHID (Belgrade, Serbie)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: HOMMAGES :: Disparus, volés....-
Sauter vers: