Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 HANA superbe berger yougoslave - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 15 Nov 2018 - 0:22

HANA se trouve dans un refuge en Serbie où elle attend une famille, elle qui aime tellement les câlins.

Cette louloute âgée de 3 ans est super gentille, douce et calme, un amouuuuur.

Sociable avec ses congénères, mâles et femelles, il serait bien qu'elle trouve une famille qui en prenne soin et l'aime comme elle est prête elle même à le faire.

N° PUCE : 688010000105821
Née le 01-02-17


FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée et stérilisée


CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com


Dernière édition par Frédérique le Dim 10 Mar 2019 - 20:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 15 Nov 2018 - 1:00

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 46147810
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 46123710
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 46042310
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 38651710
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 38814910
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 45219111
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 45885810
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 45996610
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 46061310
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 46072010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 15 Nov 2018 - 1:03

Mise sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeLun 10 Déc 2018 - 19:31

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 48046610
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 48368010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeMer 9 Jan 2019 - 19:02

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 49590910
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 50032010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeDim 13 Jan 2019 - 21:38

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 50418310
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 49820710
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 49752910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 14 Mar 2019 - 20:15

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 54190711
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 53499910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitimeJeu 18 Avr 2019 - 19:46

HANA superbe berger yougoslave - SERBIE 57306111
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: HANA superbe berger yougoslave - SERBIE   HANA superbe berger yougoslave - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
HANA superbe berger yougoslave - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Orchis ovalis ( Orchis superbe )
» Juste un peu de tendresse, regardez, c’est superbe !
» [Pouf] Lightweight Porcelain Stool par Djim Berger
» Notre premier berger des pyrénnées
» Berger d'Australie

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: