Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 ROMANE jeune BA - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 15 Mai 2018 - 10:33

Voici ce qu'en dit Catherine qui l'a rencontrée et a pris ces photos

Pour ta Ba
Elle est gentille pas une once d’agressivité
Aucune education
Te grimpe dessus sans arret
Mais des que tu dis non Né
Elle arrete
Et se couche se soumet
Je l’ai trituré bouche dent museau aucun soucis
Elle sera super
Besoin de qqun qui l’eduque gentiment


Dernière édition par Frédérique le Mar 9 Oct 2018 - 21:14, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 15 Mai 2018 - 10:53

Vous etes dynamique, avez des bases d'education canine et aimez les BA ?
Alors ROMANE est faites pour vous!!

Sortie de fourrière de Kraljevo par Stevan, il l'a prise pour la mettre dans son refuge, en Serbie.

N° PUCE : 688038000147453
Née le 30-05-16

Jeune et de tempérament fougueux, elle a toute son éducation à faire.
Pas une once d'agressivité, se laisse bien "triturer", et se soumet quand on lui dit fermement "non".
Elle a tendance à se montrer assez exubérante quand elle est contente et quand elle joue, donc il faut la canaliser.
Elle est OK chiens

De la patience, de l'amour et une éducation toute en douceur en feront une super chienne.

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucée, vaccinée (anti-rabique compris) et stérilisée le 26-04-18

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

ROMANE jeune BA - SERBIE Steril10


Dernière édition par Frédérique le Mer 8 Aoû 2018 - 19:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 15 Mai 2018 - 10:57

ROMANE jeune BA - SERBIE 31961210
ROMANE jeune BA - SERBIE 31964210
ROMANE jeune BA - SERBIE 32191110
ROMANE jeune BA - SERBIE 32294210
ROMANE jeune BA - SERBIE 32323510
ROMANE jeune BA - SERBIE 32336710
ROMANE jeune BA - SERBIE 32337110
ROMANE jeune BA - SERBIE 32349810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 15 Mai 2018 - 11:37

Mise sur FB, SC et VV
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
sofie



Messages : 292
Date d'inscription : 27/06/2016

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMer 16 Mai 2018 - 12:29

Bonne chance à cette belle BA pleine d'énergie!
Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lashiva

Lashiva

Messages : 14
Date d'inscription : 27/03/2017
Age : 53
Localisation : Carcassonne

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeVen 22 Juin 2018 - 12:41

Ptg sur Fb aussi, elle est belle comme un cœur cette BA
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lashiva

Lashiva

Messages : 14
Date d'inscription : 27/03/2017
Age : 53
Localisation : Carcassonne

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeDim 24 Juin 2018 - 0:06

A t elle une piste la belle stp Frédérique ? Elle est pas mal partagée je vois, elle plait ! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMer 18 Juil 2018 - 20:10

NON, Romane n'a aucune touche, pas une seule demande sérieuse...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 11 Sep 2018 - 18:53

PHOTOS ET VIDEO DU 10-09-18

ROMANE jeune BA - SERBIE 41416210
ROMANE jeune BA - SERBIE 41416211
ROMANE jeune BA - SERBIE 41429310
ROMANE jeune BA - SERBIE 41457910
ROMANE jeune BA - SERBIE 41521010
ROMANE jeune BA - SERBIE 41554310



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 1 Nov 2018 - 1:11

ROMANE jeune BA - SERBIE 45068310
ROMANE jeune BA - SERBIE 45070610
ROMANE jeune BA - SERBIE 45071910
ROMANE jeune BA - SERBIE 45071911
ROMANE jeune BA - SERBIE 45096510
ROMANE jeune BA - SERBIE 45114710
ROMANE jeune BA - SERBIE 45147710
ROMANE jeune BA - SERBIE 45188710
ROMANE jeune BA - SERBIE 45191610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeDim 25 Nov 2018 - 16:05

Magnifique, non? Perso j'adore !!!

ROMANE jeune BA - SERBIE 46941010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeLun 26 Nov 2018 - 16:45

La puce sort de chez le veto, elle a une gale d'oreilles et une otite...elle devait bien souffrir...3 semaines de traitement. Heureusement qu'elle est entre de bonnes mains.

ROMANE jeune BA - SERBIE Mia1_210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMer 28 Nov 2018 - 23:26

Apres le jardin, c'est la foret! Une vie de rêve, un vrai conte de fée pour la puce....quel Bonheur!!

ROMANE jeune BA - SERBIE Mia1_210
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMer 5 Déc 2018 - 18:09

Elle est pas belle la vie?

ROMANE jeune BA - SERBIE Img_2042
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeSam 29 Déc 2018 - 17:34

La famille est ravie, heureuse, les chiens s'entendent super bien, c'est que du Bonheur...j'adore ce genre d’adoption!!!

ROMANE jeune BA - SERBIE Img_2013
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeMar 12 Mar 2019 - 20:47

ROMANE jeune BA - SERBIE 53626810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 14 Mar 2019 - 12:05

Bonjour, retour de ballade ce matin !! Super chienne très affectueuse et elle cohabite même désormais avec mes poules....
Tout va super

ROMANE jeune BA - SERBIE 53633611

Et là avec notre fils.....la belle vie

ROMANE jeune BA - SERBIE 53698310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Lashiva

Lashiva

Messages : 14
Date d'inscription : 27/03/2017
Age : 53
Localisation : Carcassonne

ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitimeJeu 25 Avr 2019 - 16:36

Ah oui c'est sur ...on voit des loulous heureux, c'est magnifique une adoption comme ça ! cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




ROMANE jeune BA - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: ROMANE jeune BA - SERBIE   ROMANE jeune BA - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
ROMANE jeune BA - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Camping pour jeune ( 17-18ans )
» Cherche un camping pour jeune
» tres jeune meleze
» (peinture) Un jeune Artiste de 28 ans John Beckley
» Ch Jeune Décorateur Int pr collaboration ac Crea d'Ent

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: