Une Médaille à Ton Collier

Une Médaille à Ton Collier

Association ayant pour but d'aider les chiens de France, Dom-Tom et des pays de l'Est à trouver une famille d’accueil ou d’adoption, en France. Association loi de 1901, déclarée le 04 avril 2016 sous le N° W952008742 et N° SIRET 820 592 004 00023
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 GOLDY adorable croisé golden - SERBIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeLun 6 Aoû 2018 - 20:52

Ce pauvre loulou vivait dans la rue, sous la pluie et le froid, sans que personne ne s'intéresse à lui.
Une bénévole sensible à son sort et voulant lui éviter de trop souffrir de la chaleur a fini par le prendre pour le mettre à l'abri.
Il est depuis hier dans une pension en Serbie où il espère qu'une gentille famille l'adoptera pour prendre soin de lui.

Agé d'environ 2-3 ans, il se montre super sociable avec ses congénères et un amour envers les humains.

N° PUCE : 688038000099941
Né le 21-01-13

FRAIS D’ADOPTION : 270 € pucé, vacciné et castré

CONTACT :
Frédérique au 06-84-99-82-24
asso.umatc@gmail.com

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 36829610
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37087712
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37155610
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37346110
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37561210
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37759010
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37777211
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37852110
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 37823110
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 38470310
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 38474910
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 38480210


Dernière édition par Frédérique le Lun 3 Déc 2018 - 21:36, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeLun 6 Aoû 2018 - 20:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeLun 6 Aoû 2018 - 21:21

Mise sur FB et SC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeJeu 4 Oct 2018 - 20:13

Ca y est mon ptit loulou, ton tour d'avoir la chance d'etre aimé et de vivre en famille est enfin arrivé! Comme je suis contente pour toi. Une gentille jeune femme a craqué pour toi...trop top!!! sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeLun 29 Oct 2018 - 23:50

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 44945910
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 44953510
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 44961310
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 44961410
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 45002910
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 45054110
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 45098210
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 45126410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeSam 1 Déc 2018 - 17:13

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 47217910
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 47183110
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 47152410

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeSam 1 Déc 2018 - 20:49

BUDDY et ses potes ! trop mignon

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 47319810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeLun 10 Déc 2018 - 19:48

Un amour de chien, et enfin tellement aimé...

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 48207410

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeVen 21 Déc 2018 - 15:23

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 48383810

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 48387710
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Frédérique
Admin
Frédérique

Messages : 3238
Date d'inscription : 17/03/2016
Age : 48
Localisation : Vendée

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitimeMer 3 Avr 2019 - 14:38

BUDDY vit dans une famille de rêve...il est passé de SDF à Pacha, et ca lui va à ravir !! Quel bonheur...

GOLDY adorable croisé golden - SERBIE 56551710

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://umatc.forumactif.org
Contenu sponsorisé




GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Empty
MessageSujet: Re: GOLDY adorable croisé golden - SERBIE   GOLDY adorable croisé golden - SERBIE Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
GOLDY adorable croisé golden - SERBIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» L'utilité d'un chien dans le cadre de la survie
» Clematis tangutica Golden Tiara ... adorable à l'ombre claire
» Liens croisés
» Forsythia x intermedia 'Golden Times'
» Zingiber 'Golden Pagoda'

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Une Médaille à Ton Collier :: LES HEUREUX ADOPTES :: Adoptés !-
Sauter vers: